18.01.2022

Вот и закончился "Дакар-2022". 2 место для Sebastien Loeb, 4 место для Orlando Terranova и супер поддержка Nani Roma.


Команда Bahrain Raid Xtreme завершила "Дакар 2022", заняв второе и четвертое места. Sebastien Loeb/Fabian Lurquin боролись за лидерство на протяжении двух недель, преодолев 8500 км по самой негостеприимной местности в мире.
Аргентинцы Terranova/Dani Oliveras  вернулись домой четвертыми, что стало его лучшим финишем в этом соревновании за 16 стартов. После схода в начале раллиNani Roma/Alex Haro  они показали отличный темп, но до конца соревнований они посвятили себя поддержке Terranova and Loeb, отставая на этапах в случае возникновения у них технических проблем.
В ходе "Дакара" команда доказала, что экологичное топливо, такое как Prodrive EcoPower, изготовленное из сельскохозяйственных отходов, может обеспечить такую же производительность и дальность хода, как и бензин, при этом сократив выбросы CO2 на 80%. Три турбодвигателя Prodrive Hunter V6 безупречно проехали на новом топливе, произведенном компанией Coryton Advanced Fuels, в общей сложности более 25 000 км без каких-либо модификаций двигателя.
Для Prodrive Hunter в новой спецификации T1+ это результат, который отражает напряженную работу по проектированию, дизайну и настройке британской команды, которая неустанно трудилась для достижения этого результата. Последовательность и надежность автомобиля вывели Loeb в лидеры совершенно нового чемпионата мира по ралли-рейдам FIA (WRRC), поскольку этот вид спорта вступает в новую эру.
Сейчас команда BRX сосредоточена на новом WRRC, первым этапом которого стал "Дакар", а затем предстоящие этапы в Абу-Даби, Казахстане, Андалусии и Марокко, поскольку этот вид спорта становится чемпионатом, признанным FIA и FIM, в котором участвуют автомобили и мотоциклы.
Sebastien Loeb сказал: "Второе место - это хорошо, в какой-то момент все выглядело не очень хорошо, когда у нас возникли проблемы на третьем этапе, но в итоге мы сохранили второе место и упорно пытались догнать Нассера, но он провел идеальную гонку, и это оказалось невозможным. Машина была очень хороша, партнерство с Фабианом было очень хорошим, все было в порядке, но разрыв был слишком велик. Быть вторым на самом сложном соревновании в мире - это большое достижение".
Orlando Terranova сказал: "Это было фантастическое ралли. Работа команды была поистине невероятной, с самого начала чувствовалось, что это семья, поскольку вся структура сосредоточена на гонщиках, экипаже и производительности, поскольку все здесь, в BRX, действительно "чувствуют" автоспорт. В первую неделю, возможно, мы потеряли немного времени, но на второй неделе мы показали отличное время на этапах, но я снова чувствую себя очень комфортно, поскольку машина фантастическая, а человеческие отношения в команде отлично подходят для нашей работы. Я действительно хочу сказать спасибо команде, начиная с высшего руководства и заканчивая каждым техником и помощником в Prodrive: Огромное вам всем спасибо".